До 8 ноября принимают заявки на конкурс рисунков «Барнаул — город света!», организованный компанией «Энергосберегающие технологии» (ЭСТ). Юным художникам предлагают показать родной город и его достопримечательности, представить современный облик столицы Алтайского края.

Участниками могут стать дети от 7 до 14 лет. На конкурс принимают работы, выполненные карандашом, фломастером, гуашью, акварелью, пастелью, в технике коллажа или гравюры. Рисунок необходимо предоставить в бумажном варианте в формате А4 или А3 с горизонтальным расположением. Также нужно указать название конкурса, работы, данные автора (имя и фамилию, возраст, образовательное учреждение, класс) и фамилию, имя и отчество руководителя. Фотографии и рисунки, выполненные в графических редакторах, принимать не будут, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Определение победителей проходит в три этапа. На первом этапе жюри проверит соответствие работ условиям конкурса, на втором — оценит их. На третьем этапе состоится интернет-голосование в аккаунте Instagram. 12 лауреатов получат смарт-часы.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо направить коллективную заявку от образовательной организации на электронную почту cdt.s@yandex.ru с пометкой «Конкурс ЭСТ». Работы принимают с 8 по 10 ноября с 10 до 16 часов в Центре детского творчества №2 (поселок Южный, улица Чайковского, 31).

Более подробная информация о конкурсе представлена в положении.

Контактные лица — Никита Ильичев, телефон (3852) 22-61-76, Неля Тимонина, телефон (3852) 22-65-04.