В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта прошло первенство Европы по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек (дисциплина «жим»). В состязаниях принимали участие более 200 человек из России, Словакии, Дании, Эстонии, Финляндии, Польши, Венгрии, Грузии, Армении, Турции, Румынии, Белоруссии и Германии. Нашу страну представляли 130 спортсменов, в том числе три девушки из Бийска. Представительницы Алтайского края завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Как сообщил «Алтайский спорт», Виктория Суворина (тренер Алексей Подзоров, вес до 43 килограммов) и Аполлинария Голикова (тренер Александр Смирнов, вес до 84 килограммов) стали победительницами первенства Европы в возрастной группе до 18 лет. Виктория Голубкова (тренер Александр Смирнов) завоевала серебро среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 52 килограммов. В борьбе за золото она уступила представительнице Польши.

В командном зачете первенства Европы сборная России уверенно заняла первое место.