В столице Республики Абхазия завершился IX международный турнир по футболу «Кубок Победы» среди команд инвалидов-ампутантов. В соревнованиях участвовали шесть команд, в их числе «Динамо-Алтай» из Барнаула. Алтайские спортсмены стали серебряными призерами первенства.

Как сообщает «Алтайский спорт», турнир прошел в два этапа. На первом коллективы сыграли в круг друг с другом. По его итогам команды, занявшие в турнирной таблице первое и второе места, выходили в финал, а третья и четвертая команды играли в матче за третье место. С четырьмя победами (над «Дагестаном» из Махачкалы, «Кузбассом» из Кемерова, «Апсны» из Сухума и «Динамо-Монолитом» из Казани) и одним поражением барнаульцы заняли на первом этапе второе место и в финале встретились с грозненской командой «Ламан-Аз». Как и на круговом этапе, матч закончился в пользу грозненцев с перевесом в один мяч. Динамовцы уступили — 2:3. Бронзовым призером турнира стал «Дагестан», который в матче за третье место одолел «Апсны» из Сухума — 2:1. Лучшим игроком «Кубка Победы» был признан капитан «Динамо-Алтая» Дмитрий Удалов.

Действующий игрок и руководитель команды «Динамо-Алтай» Леонид Кинякин подчеркнул: «Этот турнир для нас один из самых значимых в сезоне. Однажды мы его уже выиграли, хотелось повторить успех. Особо настраивались на матчи против «Дагестана», «Ламан-Аза» и «Апсны». Эти команды были примерно равны по силам. Мы были уверены, что справимся с «Кузбассом» и «Динамо-Монолитом». Жаль, что не доехали команды из Узбекистана, Южной Осетии и Ижевска».