В столице Чувашии состоялся первый перенесенный матч первенства Высшей хоккейной лиги между местной командой «Чебоксары» и барнаульским «Динамо-Алтай». Напомним, игры должны были пройти в начале ноября, но из-за ковидных ограничений сыграны не были. В первом матче нового года алтайские хоккеисты уверенно обыграли хозяев площадки со счетом 1:4.

Как рассказал «Алтайский спорт», с первых минут обе команды продемонстрировали активную игру. Хозяева много ошибались в передачах, у них хромала реализация. Динамовцы, выдержав стартовый натиск «Чебоксар», контролировали игру и имели в первом периоде два железных момента для взятия ворот соперника. Однако счет открыт не был, надежно играл новый вратарь Артур Мисбахов. Во втором периоде барнаульцам удалось переиграть голкипера «Чебоксар». Шайбу забросил Иван Сапунов. Но уже через три минуты хозяева сравняли счет. К концу второго отрезка игры Денис Лудцев опять вывел гостей вперед. В начале третьего периода он же красивым броском под перекладину увеличил преимущество барнаульцев, а в середине третьей двадцатиминутки Владислав Янцен забросил четвертую шайбу, установив окончательный счет в матче.

Сегодня, 12 января, команды проведут повторный матч. Стартовое вбрасывание состоится в 22 часа 30 минут.