К примеру, компания REDMOND с 2014-го года удачно развивает свою линейку умной домашней техники Smart Home, в которую входят самые разные гаджеты — http://multivarka.pro/spb/catalog/gadzhety/, помогающие свести хлопоты по домашнему хозяйству к минимуму, управлять бытовой техникой с любых расстояний, уменьшать затраты на электроэнергию и контролировать домашнюю обстановку, находясь даже на другом материке.

Сделать SMART устройство из старых приборов

В серию умных устройств от REDMOND вошли универсальные новые гаджеты. Самая первая новинка — сверхсовременные умные порты SkyPort 123S и 121S, которые позволяют сделать из любого прибора на механическом управлении высокотехнологичное современное smart устройство. 121S похож на переходник, его можно быстро переподключить от прибора к прибору, тогда как установка порта 123S осуществляется к шнуру питания необходимого прибора.

Любой SkyPort может быть использован для свыше 30-и разных электрических устройств на выбор. Подключив любой прибор, Вы получите возможность руководить его работой через Ready for Sky, специальное мобильное приложение. Внутри квартиры или дома SkyPort и прибор, который подключен к нему, контролируются через Bluetooth, а из любой точки Земли за пределами жилья — при помощи специального центра SkyCenter 11S.

Мобильное приложение

Мобильное приложение содержит готовые сценарии применения девайса с конкретными приборами. Число сценариев будет всё время расти с развитием технологий умного дома. Благодаря умному порту можно, находясь на любом расстоянии, осуществлять управление работой приборов, которые подключены через этот порт к сети. К примеру, есть возможность включить заранее обогреватель перед своим возвращением в дом. Можно заблокировать подачу электроэнергии на техническое устройство, это актуально, когда есть маленький ребёнок.