Президент Трамп начал свое незапланированное выступление с ситуации в Соединенных штатах.

По его словам, в последние два года правления Байдена каждое четвертое созданное в Америке рабочее место было государственным… Но за первый полный месяц правления президента Трампа невероятные 93 % всех новых рабочих мест были созданы в частном секторе.

Он отметил позитивные данные о занятости и спрогнозировал будущее экономическое развитие на фоне тарифной войны и ожидаемых сокращений на федеральном уровне.

Относительно российско-украинского конфликта Трамп заявил, что если Украина не хочет урегулировать конфликт, «мы уходим оттуда».

Трамп высказался о своих предпочтениях в отношении России и Украины, утверждая, что ему легче иметь дело с Москвой, отметив, что Владимир Путин желает завершить конфликт.

Я верю, мы хотим взаимодействовать с Россией. Хотя Россия сейчас активно бомбит Украину… Честно говоря, мне труднее иметь дело с Украиной, и у них нет четкого плана», — заявил Трамп.

Он также отверг утверждения о том, что Россия использует перерыв, который США сделали в поставках оружия и разведывательных данных Украине.

Он делает то, что любой другой на его месте сделал бы», — прокомментировал Трамп слова о возможности использования Путиным ситуации.

Я думаю, он (Путин) действительно хочет остановить конфликты… Я уверен, что и Украина этого тоже хочет», — добавил он.

Этот конфликт на Украине надо уладить, иначе это может перерасти в Третью мировую войну, резюмировал Трамп.