В этот же день состоялся эфир программы «Доброе утро» на сербском телеканале РТС с участием Ольги Яриловой, на котором замглавы федерального ведомства рассказала о самых ярких мероприятиях этого масштабного проекта Минкультуры и высоком потенциале российских культурных дестинаций. В состав российской делегации вошли министры культуры и туризма российских регионов, а также представители ведущих учреждений культуры, туриндустрии и паломнических центров.

На Форуме по развитию паломничества исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах рассказала о главном духовно-туристском маршруте и перспективах его развития. Замглавы Управления государственных программ и безопасности туризма Федерального агентства «Ростуризм» Наталья Беленко представила проект «Святыни России», посвященный историческим памятникам православной культуры в российских регионах.

Российский стенд на выставке «Sajam Turizma-2019» посетил заместитель Председателя Правительства Республики Сербии, Министр торговли, туризма и телекоммуникации Расим Ляич.

Церемония открытия Дней российской духовной культуры завершится гала-концертом классической музыки с участием лучших воспитанников музыкальных школ России, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. В программе — произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Роберта Шумана, Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова.

22 февраля на российском стенде «Sajam Turizma-2019» стартует фестиваль православной кухни, на котором представят традиционные монастырские блюда. В этот же день на площадке Российского центра науки и культуры в Белграде состоится открытие двух выставок — православных и художественных промыслов и ремесел России, и выставки детского рисунка «Душа России». В экспозицию войдут лучшие работы учащихся художественных школ из 42 регионов.

Кроме того, в рамках культурной программы состоится открытие выставки «Мир Шолохова: донское казачество». Выставка расскажет о жизни и творчестве выдающегося советского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова, об истории донского казачества и деятельности Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.