Заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко состоится завтра, 14 ноября, в 12:00 по Киевскому времени. Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина». Рабочая группа по подготовке законопроекта о лечении заключенных за рубежом создали 8 ноября на пропорциональной основе. Группа должна была подготовить согласованные позиции по законопроекту к рассмотрению на сегодняшнем внеочередном заседании парламента, однако не смогла этого сделать.

 

Напомним, Сегодня, 13 ноября, депутат-регионал, член рабочей группы Верховной Рады по освобождению Тимошенко Виталий Журавский зарегистрировал еще один законопроект по лечению заключенных за рубежом.

На внеочередном заседании Рады вопрос по освобождению Тимошенко не голосовался. На заседании парламента присутствовали наблюдатели Европарламента Кокс и Квасьневский.

Миссия должна сегодня вечером  представить Европарламенту отчет о своей работе, после чего документ будет передан на рассмотрение заседания Совета ЕС, которое состоится 18 ноября текущего года.

В свою очередь оппозиция просит миссию Кокса-Квасьневского не давать негативную оценку Украине и «не закрывать для нее двери».

 

Между тем, Александр Квасневский заявил, что надеется, что 19 ноября Рада решит вопросы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.