Программа Дней Москвы предполагает насыщенную деловую часть и ряд культурно-массовых мероприятий. В рамках деловой программы запланированы встречи и переговоры московской делегации с представителями Муниципалитета Лимы, проведение презентации экономического и инвестиционного потенциала российской столицы и круглые столы по двустороннему сотрудничеству в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности.

Торжественная церемония открытия Дней Москвы пройдет на одной из центральных улиц Лимы, где для жителей и гостей перуанской столицы начнет работу фотовыставка «Москва спортивная» и видеостена, посвященная подготовке российской столицы к Чемпионату мира по футболу, состоится праздничный концерт ансамбля «Золотое кольцо».

В рамках культурной программы Дней в Лиме пройдут выступления московских творческих коллективов, различные мастер-классы народного творчества, спортивные соревнования между юношескими командами Москвы и Лимы по футболу, сеанс одновременной игры в шахматы с чемпионом Европы-2015 по рапиду, гроссмейстером Иваном Поповым.

Московская делегация посетит Центр организации дорожного движения Лимы, крупные транспортные узлы и объекты метрополитена, медицинские учреждения. Намечено проведение переговоров о сотрудничестве между зоопарками двух столиц и открытие фотовыставки «Звёзды» прямо на территории зоопарка Лимы.

Также планируется встреча московской делегации с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, для обсуждения вопросов поддержки русского языка, культуры и развития взаимодействия.