Успешность переговоров между израильским стартапом и Huawei подтверждают заявления представителей компаний. Предполагается, что новый смартфон Huawei будет функционировать на базе технологии блокчейн с операционной системой Sirin Labs. В компании сообщают, что ОС на базе Android имеет высокозащищенное криптографическое ядро, что позволяет поддерживать блокчейн-приложения, такие как криптовалютные кошельки и безопасные транзакции.

Как прокомментировал один из основателей краудсейл-проекта Кенес Ракишев: «Для Huawei это будет решающим шагом вхождения в блокчейн – пространство, будущее устройство будет запущено на основе собственной операционной системы с открытым исходным кодом Sirin Labs».

В Sirin Labs также отмечают, что на первый в мире блокчейн-смартфон уже получено свыше 25 тыс. заказов. Устройства FINNEY (смартфон и ПК) будут доступны на рынке во второй половине 2018 года.

Кенес Ракишев заявил о стремлении компании стать мировым лидером в области защищенной бытовой электроники, обеспечив всем защищенный доступ к цифровому миру и создав экосистему, где люди смогут напрямую делиться ресурсами и совершать бесплатные транзакции.

Справка:

Компания SIRIN LABS — краудсейл-проект, основанный инвестором из Казахстана Кенесом Ракишевым, а также Моше Хогегом и Талем Коэном из Израиля. Официальным представителем проекта является один из лучших футболистов Планеты, аргентинец Лионель Месси.

Растущий спрос на устройства Sirin Labs привел к тому, что компания планирует открыть 5 офисов клиентского обслуживания, помимо уже существующего флагманского магазина в лондонском районе Mayfair.

Источник