Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России регистрируется более 50,000 новых случаев рака молочной железы. При этом диагностика прогрессивно улучшается, до 75% женщин с ранним диагнозом РМЖ при адекватном лечении проходят 5-ти летний порог выживаемости.

Важно, то, что зачастую этим недугом страдают женщины социально активного возраста, именно поэтому в современной России крайне важно не просто вылечить женщину от рака, но и вернуть ей социальную значимость как матери, супруги и специалиста.

Диагноз рака не приговор и задача врачей различных специальностей взявшись за руки рассказать женщинам не зависимо от возраста и социального статуса о том, что может современная медицина в профилактике, лечении и реабилитации.

Мероприятие пройдет в форме информационного – развлекательного события при поддержке Мэрии Казани, Министерства здравоохранения РТ, Управления здравоохранения Исполнительного комитета муниципального образования г.Казань.

В рамках программы предусмотрено консультирование женщин по вопросам профилактики, лечения и реабилитации рака молочной железы специалистами (врачи онкологи, пластические хирурги, маммологи), бесплатные осмотры, при необходимости, приглашенными специалистами. Также будет возможность женщинам бесплатно пройти исследование молочных желез (маммография, УЗИ – по средствам вручения талона на исследование).