В Президентской библиотеке на основе фотографий творческого конкурса «Кавказ.doc» пройдет мультимедийная фотовыставка, ее работы уже включаются в фонды библиотеки и предстают в новых необычных ракурсах, например, в виде гобеленов. Рашид Темрезов с большим интересом на экспозиции «Узоры России», открытой в библиотеке с ткацкой фабрикой «Узор», ознакомился с панно, изображающим Шоанинский храм.

Также говорили о результатах реализации нашего соглашения о сотрудничестве, которое мы подписали в прошлом году. За это время сделано немало – эффективно работает информационный центр библиотеки, ведется обмен информационными ресурсами. Читатели библиотеки получили возможность смотреть фильмы и познавательные передачи о Карачаево-Черкесии, а наши жители получили доступ к электронному читательскому залу национальной библиотеки.

В ближайших планах — открытие регионального центра доступа к информационным ресурсам библиотеки, которые создается на базе нашей библиотеки им. Х. Байрамуковой и детской библиотеки.

Глав регионов призвали активней привлекать старшеклассников к олимпиаде по русскому языку и обществознанию «Россия в электронном мире», позволяющей отвечать на вопросы в удаленном режиме, зарегистрировавшись на портале Президентской библиотеки. Победители имеют возможность льготного поступления в университет имени А.И. Герцена, и руководители республик подчеркнули также, что такой проект является интеллектуальным, содержательным и позволяет объединять молодежь в юбилейную годовщину.