«Мы хотим выстроить настоящее продуктивное взаимодействие с законодателями регионов, чтобы в обсуждении законопроектов участвовали все заинтересованные субъекты нашей страны и, в результате, мы могли представить юридически грамотный, готовый «продукт».

Председатель Комитета Московской областной Думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев поблагодарил Дмитрия Морозова и пригласил поучаствовать в открытии перинатальных центров в г. Наро-Фоминске и Коломне, которые запланированы на 1 июня и 1 июля 2017 соответственно. Также он обозначил одну из приоритетных проблем в регионе – закупка лекарственных препаратов.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания Республики Дагестан Висампаша Ханалиев отметил нарастающую необходимость в принятии законов, касающихся обеспечения  лекарственными препаратами инвалидов.

В свою очередь член Комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы Андрей Чернев отметил, что северные территории Российской Федерации, ввиду географических и климатических особенностей, имеют свою специфику в организации оказания медицинской помощи и попросил Дмитрия Морозова учитывать опыт северных регионов при законотворческой деятельности. Также он отметил, что на данный момент в области есть большая проблема – организация медицинской помощи в дошкольных организациях. «Этот вопрос волнует каждого жителя Мурманской области, ведь состояние здоровья детей ухудшается именно в период их обучения в дошкольных и школьных организациях. В ближайшее время мы будем проводить «круглый стол» на эту тему и все материалы мы отправим в Комитет. Я готов, если моя помощь потребуется, включиться в работу Комитета Государственной Думы по охране здоровья, который активно занимается данным вопросом».

Завершая встречу, Дмитрий Морозов поблагодарил представителей регионов за активное участие в проведении мероприятий, проводимых Комитетом, и выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве по вопросам законотворчества.