Александр Козлов вручил тренеру детской сборной команды Бурейского района по лыжам Игорю Москвитину сертификат на лыжные костюмы для ребят. А трое спортсменов удостоились Благодарственных писем губернатора за вклад в развитие лыжного спорта.

Губернатор принял участие в забеге.  Дистанцию Александр Козлов прошел в числе лучших. После этого он пообщался с участниками спортивного праздника и оставил автограф юной спортсменке, попросившей об этом главу региона.

«Замечательный праздник. Все, кто на него пришёл, уже победители. Мне очень понравилась лыжная трасса, на которой много подъемов и спусков», — поделился впечатлениями Александр Козлов.

В большинстве районов области лыжная гонка состоялась 11 февраля. В Ивановском, Октябрьском, Тындинском районах и городе Свободном она пройдет 12 февраля. В Шимановском районе – 18 февраля, в Ромненском – 23 февраля, в Сковородинском – 25 февраля, а Завитинский и Селемджинский районы проведут соревнования в начале марта.

«Лыжня России» с каждым годом набирает популярность, так, если в прошлом году в ней приняли участие 8575 человек, то в 2017 году за победу в соревновании поборются уже около 10 тысяч человек.