Законопроекты рассмотрены и одобрены 20 сентября 2016 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

 

2. О проектах федеральных законов «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О рекламе»» и «О внесении изменения в статью 164 Налогового кодекса Российской Федерации»

Законопроектами предлагается увеличить объём рекламы, допускаемой к распространению в периодических печатных средствах массовой информации, не специализирующихся на сообщениях рекламного характера, до 45% объёма одного номера издания (вместо установленных в настоящее время 40%).

Законопроекты рассмотрены и одобрены 6 сентября 2016 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

 

3. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 146 и 33335 Налогового кодекса Российской Федерации»

Законопроектом предлагается исключить из числа объектов налогообложения по налогу на добавленную стоимость операции по реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав дочерних организаций АНО «Оргкомитет «Россия-2018″».

Законопроект рассмотрен и одобрен 20 сентября 2016 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

 

4. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации»»

Разработка законопроекта обусловлена необходимостью упорядочения правоприменительной практики в процессе создания и функционирования общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Законопроектом предлагается установить запрет для членов одной общины малочисленных народов (равно как и для учредителей общины) являться членами или учредителями других общин. Это позволит упорядочить процесс создания и функционирования общин и создаст основу для бесконфликтной реализации прав коренных малочисленных народов Севера на традиционное природопользование.

Законопроект рассмотрен и одобрен 6 сентября 2016 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

 

5. О проекте федерального закона «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 год»

Законопроект направлен на обеспечение прав застрахованных лиц на установление накопительной пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

Законопроект рассмотрен и одобрен 20 сентября 2016 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

 

6. О направлении бюджетных ассигнований федерального бюджета на предоставление субсидий организациям сельскохозяйственного машиностроения в целях компенсации части затрат на транспортировку, омологацию и подтверждение соответствия продукции международным стандартам

Проектом постановления предусматривается направить бюджетные ассигнования в размере 1,5 млрд рублей.

 

7. О направлении бюджетных ассигнований федерального бюджета на предоставление субсидий на финансирование расходов лизинговых организаций на обеспечение лёгкой промышленности оборудованием на основе финансового лизинга

Проектом постановления предусматривается направить бюджетные ассигнования в размере 500 млн рублей.

 

8. О внесении изменений в распределение в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», утверждённое распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 года №2714-р

Проектом распоряжения предусматривается увеличение субсидий на 1,6 млрд рублей (до 17,3 млрд рублей).