Как полагает следствие, с 30 июля 2013 года по 10 августа 2013 года Нечаев и Александров сообщили местной жительнице о якобы имеющейся у них возможности способствовать освобождению из-под стражи ее мужа, привлекаемого к уголовной ответственности. Также злоумышленники обещали, что ему будет назначено условное наказание. Обманув таким образом женщину, злоумышленники получили от нее 6,5 млн рублей.

Кроме того, с июля по август 2015 года Нечаев совместно с Журавской ввели в заблуждение гражданина, привлекаемого к уголовной ответственности. Они сообщили адвокатам мужчины, что якобы обладают возможностью способствовать прекращению уголовного преследования последнего. За данную услугу Нечаев, действуя по предварительному сговору с Журавской, 10 августа 2015 получил 47 тыс. долларов США. Однако распорядиться данными денежными средствами соучастники не смогли, так как были задержаны сотрудниками ФСБ России.

Судом в отношении Нечаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.