В настоящее время разрабатывается предпроектная документация на спортивное сооружение. Предполагается, что объект будет включать в себя беговые дорожки, два разных по размеру футбольных поля, полосу препятствий, зону для прыжков в длину, универсальную спортивную площадку, баскетбольную и волейбольную площадки.

Игорь Руденя поручил администрации города Твери разработать предложения по расположению всех спортивных объектов с учётом проходящих коммуникаций.

Губернатор подчеркнул, что территорию учебного заведения необходимо привести в порядок комплексно, включая замену асфальтового покрытия, проведение работ по освещению и озеленению, замене ограждения. По поручению Игоря Рудени администрация Твери в оперативном порядке должна подготовить документацию по всем перечисленным направлениям.

Всего в школе №18 обучаются более 900 детей, свыше 60% из них занимаются спортом – греблей, борьбой, хоккеем, легкоатлетическими и игровыми видами спорта.

С 1990 года на площадке школы действуют спортивные классы-команды по договору со спортивной хоккейной школой. Основателями таких классов были заслуженные тренеры России Равиль Урманчеев и Виктор Жуков, в них учились знаменитые тверские хоккеисты: Илья Ковальчук, Денис Кокорев, Денис Денисов, Александр Кутузов, Роман Любимов. Среди гребцов воспитанницей школы является многократная чемпионка России Анастасия Сергеева.

Для занятий спортом в учреждении оборудованы два спортивных зала. Пришкольный спортивный комплекс включает баскетбольную и волейбольную площадки, комплекс с уличными тренажерами, беговую дорожку, мини-футбольное поле.

Приведение в порядок спортивных залов – одно из направлений модернизации материально-технической базы школ.

В 2019 году в 137 школах Тверской области проведут ремонт кровель, спортзалов, санузлов, замену оконных блоков, капремонт зданий, помещений и инженерных сетей, а также работы по обеспечению комплексной безопасности. На это из консолидированного бюджета Тверской области выделено более 397,3 млн рублей: 285,4 млн рублей – средства регионального бюджета, 111,8 млн рублей – местных бюджетов.

Программа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений стартовала в 2017 году по инициативе Губернатора Игоря Рудени. За три года на эти цели из консолидированного бюджета Тверской области направлено 626,9 млн рублей, в программе приняли участие в общей сложности 237 школ из 40 муниципальных образований региона.