Александр Беглов зачитал Указ Президента РФ Владимира Путина о назначении Андрея Евгеньевича Клычкова врио Губернатора Орловской области.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО поблагодарил экс-губернатора Орловской области Вадима Потомского и региональное Правительство за проделанную работу.

«Глава государства призвал сосредоточить усилия по поддержке традиционных ценностей и семьи, реализации демографических программ, улучшения экологии, здоровья людей, развития образования и культуры. Это именно те задачи, которые предстоит решить для дальнейшего социально-экономического развития Орловской области», — сказал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО.

Александр Дмитриевич подчеркнул, что врио Губернатора области необходимо уделить особенное внимание вопросам реализации стратегических инициатив Президента РФ в регионе. Еще оно важное направление – развитие инвестиционной деятельности и увеличение объема инвестиций.

Александр Беглов охарактеризовал Андрея Клычкова как решительного и смелого молодого политика.  «Андрею Евгеньевичу Клычкову есть на кого опираться  — это жители Орловской области, которые славятся трудолюбием, профессиональным мастерством и любовью к родному краю», — подчеркнул Александр Беглов, пожелав успехов на новой работе врио Губернатора Орловской области.

Андрей Клычков поблагодарил Президента России Владимира Путина за оказанное ему высокое доверие, которое необходимо оправдать эффективной работой на благо Орловской области и ее жителей.

В рамкам мероприятия также выступил экс-губернатор Орловской области Вадим Потомский, который назначен заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, отвечающим за вопросы экологии. Он поблагодарил за совместную работу своих бывших коллег: членов регионального Правительства, депутатский корпус, глав муниципальных образований, руководителей правоохранительных органов и силовых структур, территориальных подразделений федеральных органов власти.

Врио Губернатора Орловской области пожелал успехов на новом месте работы Вадиму Потомскому и выразил надежду на взаимодействие  по вопросам развития региона.

В этот же день Андрей Клычков вместе с Александром Бегловым и Вадимом Потомским посетили православный центр в пос. Вятский Посад в Орловском районе.