«В 2016 году победа нашей Партии на выборах в Государственную Думу была обеспечена тем, что мы реально хорошо изучили проблемы людей, были в повестке и находили пути решения самых сложных проблем. Сегодня у нашей встречи та же цель: найти решение проблем, связанных с развитием жилищного рынка через ипотечное кредитование, строительством доступного жилья, а также реализацией сопровождающего проекта – формирование комфортной городской среды», – подчеркнул Медведев, добавив, что все представленные регионы имеют собственные успешные проекты в этих сферах. «Нужно обменяться опытом, уверен, что это поможет сделать политику эффективной», — подчеркнул Председатель «Единой России».

В своем выступлении он отметил, что в Саратовской области действует механизм по возмещению затрат на выплату ипотечных региональных бюджетов. «Участниками таких программ могут быть и бюджетники, и многодетные семьи. Сообщу, что Правительство продолжит помогать заемщикам по ипотечным кредитам, на совещании я это сказал», – отметил Председатель Партии.

Также Дмитрий Медведев отметил, что в Саратовской области подготовлена программа  по оценке подготовки школ к учебному году.

Он призвал участников встречи включиться в дискуссию, обмениваться опытом.