Вчера поздно вечером у ворот воинской части № 3057 в Мариуполе(Донецкая область) собралось несколь сот человек, которые  требовали от военных «поделиться оружием», начали забрасывать часть коктейлями Молотова. Как сообщают » Мариупольские новости «, загорелся автозак, преграждающий вход в часть. В ответ раздаются выстрелы.

Несколько пуль попали в жилой дом по адресу пр. Нахимова, 174. Пострадали две квартиры. В одной пуля пробила дверь, в другой — на 5 этаже — окно и газовую колонку. Жители дома стали выбегать на улицу, опасаясь утечки газа.

По состоянию на 22:00 из воинской части начали стрелять на поражение, есть пострадавшие.

По данным местных журналистов, ранены 5 человек. Два человека с тяжелыми ранениями — один из них сотрудник милиции — и трех с легкими ранениями, увезли в городские больницы. На месте происшествия находятся четыре кареты скорой помощи.

По сообщению «Мариупольских новостей», конфликт начался примерно в 20:40, когда, по сообщению очевидцев, в районе воинской части № 3057 в полной темноте вверх полетели сигнальные ракеты. Кто-то начал кричать «Фашизм не пройдет!» и «Мариупольцы вставайте!».

Были слышны короткие очереди, похожие на выстрелы, дворами ходили неизвестные люди в бронежилетах и ​​касках.

По состоянию на 21:20 корреспонденту «Мариупольских новостей» удалось выяснить, что у воинской части собралось около 300 человек. Они требовали от военных «поделиться оружием». Одетые эти люди были в гражданскую одежду, присутствовали женщины.

Ворота военной части были перекрыты двумя автозаками и милицейской машиной. Но, кроме «гражданских» у части замечены люди в «серой форме».

Между двумя сторонами  велись переговоры с явно выраженным эмоциональной окраской. Со стороны военной части прозвучали предупредительные выстрелы вверх.