В следствии этого в этом вопросе лидируют еще Броварское и Бориспольское  направление, Одесская трасса и Киево-Святошинский район.

Особенный интерес вызывают Бровары, и из-за удобного транспортного расположения и из-за цены на квадратный метр в новостройках, если вы ищите жилье для себя, то обязательно посмотрите Бровары, скорее всего другие варианты вы даже не будете рассматривать.

В принципе объемы строящихся квартир в пригороде столицы снизился приблизительно на 20 процентов по сопоставлению с предыдущим годом.

С другой стороны есть тенденция, что внимание покупателей переместился в сторону квартир, готовых на 60 и более процентов, но еще в прошлом году  клиенты готовы были покупать жилплощади в объектах проверенных фирм застройщиков, в том числе и на стадии котлована. Вследствие этого продажи теперь идут в основном у тех фирм, чьи объекты удовлетворяют ожиданиям инвесторов.

Основные различия загородных новостроек от киевских это преобладание квартир эконом-класса на рынке, а бизнес-сегмент представлен одиночными высотными объектами.

Помимо цены, еще одним плюсом новостроек в пригороде считается то, что они как правило, находятся на земляных участках, которые дают возможность создать замечательную инфраструктуру:

 

  1. большое количество парковочных мест, которых хватит на все семьи в доме;
  2. придомовую территорию с прекрасными зонами отдыха для жителей;
  3. и даже небольшие приусадебные участки и террасы для квартир находящихся на  первых этажах зданий.

 

Но ключевое различие загородной недвижимости это ориентация на автономность. В случае если городские постройки, в основном, подключают к городским коммуникациям, то в пригородные девелоперы повысить автономность домов от поставок воды и тепла. Так что присмотритесь к такому варианту решения жилищного вопроса.