Сегодня, 25 апреля 2019 года, в рамках Украинской недели иммунизации медики детской городской поликлиники №6 организовали яркий детский праздник и флешмоб «Вакцинальный Багабум» в поддержку вакцинации.

Мероприятие состоялось при поддержке департамента здравоохранения Одесского горсовета, общественных организаций «Родители за вакцинацию» и Rotary International.

Для юных участников праздника провели спортивную эстафету, увлекательные игры и конкурс детского рисунка на асфальте, где малыши рисовали вирусы и бактерии. Также детей познакомили с устройством и оборудованием автомобилей экстренной и неотложной медицинской помощи. Медики напомнили детям о важности здорового образа жизни, профилактики и вручили подарки каждому участнику праздника.

«В этом году Неделя иммунизации проходит под лозунгом «Вакцины действуют». Мы хотим напомнить всем одесситам, маленьким и взрослым, о том, что вакцинация защищает каждого человека и общество в целом от многих опасных инфекций», — отметил директор детской поликлиники №6 Сергей Горищак.

Городской департамент здравоохранения напоминает, что все детские поликлиники, родильные дома и Центры первичной медико-санитарной помощи Одессы обеспечены всеми вакцинами для профилактики заболеваний в соответствии с Национальным календарем прививок.