Во второй раз в истории чемпионатов мира в миксте сборная Швеции вышла в финал, и в решающем матче ее опять ждала неудача. Но стоит отдать должное соперникам сборной России за показанное мастерство и проявленный характер. Уступая со счетом 1:3, шведы сравняли счет и перевели игру в экстра-энд, где все решилось в последнем броске. Радости чемпионов не было предела, а для Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой победа стала второй за год. Ранее они завоевали золото чемпионата мира в дабл-миксте, так что Казань увидела по-настоящему уникальное достижение российских керлингистов.

«В конце мы сделали неудачные броски, поражение — полностью наша вина. У нас был сложнейший путь к финалу, мы шли без поражений, как и сборная России, впрочем, но в некоторых играх нам просто везло. И сейчас мы почти спаслись, вытащили матч в экстра-энд, но… Что же, серебро тоже хороший результат. Думаю, мы должны быть довольны собой. Сейчас хочу отдохнуть, набраться сил. Вечером пойду на вечеринку, очередной повод сказать спасибо организаторам!»- сказал скип шведов Кристиан Линдстрем.

«Эмоции переполняют. Безумно рад. Спасибо команде, спасибо болельщикам! – заявил скип сборной России Александр Крушельницкий.

Матч за третье место

Шотландия – Корея – 8:4

Игра началась с преимущества сборной Кореи. Она повела со счетом 3:0, но, как показали четвертьфиналы, это еще не гарантия победы. Шотландцы смогли переломить ход встречи и выиграть бронзовые медали.

«Это была важная игра, сложная, но невероятно важная. Сборная Кореи показывала очень хорошую игру, это большая удача, что мы смогли победить. Я не смотрел на соседнюю дорожку, но сейчас посматриваю, потрясающий керлинг! Это была мечта — играть в финале, но и бронзовая медаль — это успех. Думаю, мы заслужили право его отметить!» — сказал «второй» номер шотландцев Бобби Лемми.