Вторыми в номинации «стэп-аэробика» стали студентки факультетов спорта и физической культуры Альмира Галеева, Ксения Зинович, Исламия Садыкова, Лилия Галиуллина и Диана Ахметшина. Девушки уступили московской команде лишь 0,9 балла и теперь будут готовится к выступлению на Спартакиаде вузов РТ, а также других всероссийских турнирах.

23 студентки-первокурсницы, в том числе, направления обучения «акробатический рок-н-ролл», в острой борьбе с командой из Тольятти стали третьими в номинации «хип-хоп» аэробика. Среди конкурентов наших студенток, были команды более чем из 20 городов страны.

По словам Татьяны Заячук, команда академии, представленная в номинации «хип-хоп аэробика», на момент старта подготовки к соревнованиям совершенно не владела этим танцевальным направлением. «За короткое время студентки сумели выучить новую программу, – комментирует тренер. – Отдельное «спасибо» за помощь в подготовке хочу сказать студентке магистратуры академии Анне Маркеловой, которая выступает с нами уже шестой год. Отлично проявила себя в организационных и тренировочных моментах первокурсница Карина Валеева. Благодаря нашим общим усилиям, девочки отобрались на Кубок России, который состоится в Москве.