В их числе – трио IRONSTAR в составе министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимира Леонова и его партнеров Евгения Маслова и Олега Самохвалова, а также команда «Железяки» в составе первого заместителя руководителя Исполнительного комитета г.Казани Дамира Фаттахова, Ефима Климова и Делюса Сиразетдинова.

По итогам финиша третье время показал IRONSTAR – 2:23:54.91, а Владимир Леонов свой этап в 1,5 км преодолел за 00:28:04.15. Ровно на 5 секунд нашу команду опередило смешанное трио в составе Анны Калашниковой, Юрия Растегаева и Алены Кузьминой – их время 2:23:49.91. Первым стал коллектив «Kolesosporta.ru» — 02:18:38.82.

«Железяки» же замкнули десятку лучших – 02:47:14.79, а Дамир Фаттахов – неизменный спортивный товарищ Владимира Леонова – свой этап проплыл за 00:31:27.95.

Своими эмоциями и впечатлениями от прошедших стартов поделился Владимир Леонов:

«Чиновник может по-разному проводить свое свободное время, вот мы, например, с Дамиром (Фаттаховым – прим.) решили на своем примере показать, как это делать лучше всего. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух.

Ранее мы дебютировали на подобном мероприятии в Казани, а сегодня приехали испытать свои силы в олимпийском Сочи. Мне кажется, мы показали очень достойный результат. Могу сказать однозначно, что буду продолжать и еще не раз выйду на старт подобных соревнований. Более того, в следующем году мы постараемся провести международные соревнования по триатлону в Казани», — сказал Владимир Леонов.

Артур Мухин, пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ