Всего взвесилось 120 участников, представляющих команды не только городов Саратовской области, но также Тольятти. Соревнуются боксеры в различных весовых категориях и возрастных группах. Главный судья соревнования – судья МК М.А. Гарлюпин, главный секретарь — судья ВК А.Н. Савин.

Турнир проходит в течение трех дней – с 26 по 28 мая 2016 г. Это время выбрано специально в конце учебного года, чтобы создать позитивный спортивный настрой у учащихся перед летними каникулами. Для болельщиков и профессиональных спортсменов следующая возможность посетить соревнования по боксу представится в июне в Ртищево и Петровске.

Президент Федерации бокса Саратовской области, депутат Саратовской городской Думы Олег Комаров рассказал о своих впечатлениях: «Команда боксеров города Саратова активно принимает участие в турнирах не только на территории Саратовской области, но и за ее пределами. Мы, проводя турнир, присматриваемся к нашим спортсменам, чтобы отобрать лучших для участия в Гагаринском турнире класса «А» в 2017 г., куда съедутся делегации о всей страны».