В настоящее время компания реализует в Вольске инвестиционный проект «Реконструкция и модернизация завода по производству цемента». Срок реализации проекта: 2012 – 2017 гг. Общий объем инвестиций — порядка 18 миллиардов рублей.

Инвестпроект включает установку новой производственной линии по «полусухому» способу производства производительностью 4 500 т/день.

Новый проект будет внедрен на заводе согласно стратегии развития компании, концепции социальной и экологической ответственности и при полном соблюдении законодательства об охране окружающей среды, охране труда и промышленной безопасности.

В рамках встречи Валерий Радаев поблагодарил руководство компании за деловой интерес к сотрудничеству с Саратовской областью.

«Этот проект очень важен для нашего региона, — подчеркнул врио Губернатора, — большое значение имеет то, что это современное производство, уникальные технологии, учитывающие экологическую составляющую. С запуском этого завода город Вольск получит новые рабочие места».

В свою очередь, Гильермо Бруско высказал слова благодарности за поддержку в реализации масштабного проекта на всех его этапах.

К настоящему моменту пройдена государственная экспертиза проектной документации, получено разрешение на строительство, завезено основное технологическое оборудование. Ведутся общестроительные работы по проекту и монтаж оборудования, пуско-наладочные работы вспомогательного оборудования, продолжается модернизация сырьевых мельниц.

Также произведён монтаж внутриплощадочного газопровода. Ведутся работы по благоустройству территории и строительству дорог. Проводятся электрические работы по всей линии и т.д.

Запуск новой линии в тестовом режиме запланирован на август 2017 года, выход предприятия на проектную мощность — в конце т.г. Планируется создание 73 рабочих мест.