Гостями мероприятия стали руководители национально-культурных объединений Саратовской области, представители комитета общественных связей и национальной политики области, студенты ПИУ им. П.А. Столыпина.

Заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Елена Володькина отметила важность проведения таких праздников, объединяющих под своим крылом культуры разных народов региона и собирающих представителей молодежи. «Это очень богатое наследие и большая ответственность как для органов власти, так и для всех населяющих регион народов, — отметила она. — Здорово, что молодежь стремится хранить традиции, чтить память своего народа. Особенно приятно то, что далеко не все студенты относятся к тем национальностям, традиции и культуру которых представляют. Именно это способствует обогащению наших знаний друг о друге, лучшему пониманию и приводят к национальному миру и согласию».

«Считаю замечательной инициативу проводить такой дружелюбный праздник, — заявила президент Национального культурного центра закавказских народов «Кавказ» Эмилия Шария. – Подобные мероприятия вносят в наш дом особый колорит и делают жизнь разнообразие».

Сопредседатель Саратовской региональной общественной организации «Русская община» Анатолий Соколов отметил: «Сегодня в зале собрались люди неравнодушные к себе, своим друзьям, к городу, своей стране. И это самое главное. Мы вместе живем на одной земле, дышим одним воздухом, видим одни и те же цветы, мы — одинаковые. А кто мы по национальности —  неважно».

Участники мероприятия сошлись в одном – традицию проведения таких праздников надо продолжать и делать их еще масштабнее.