«Дорога жизненно необходима — для безопасного проезда школьников, для передвижения жителей села. В текущем году обязательно нужно поправить это направление. Поэтому, как только позволят погодные условия — апрель-май — приступайте к работам», — подчеркнул Валерий Радаев, обращаясь к главе района. Врио Губернатора подчеркнул, что в ближайшее время намерен посетить Петровский район и проконтролировать ход дорожных работ. Вопрос по школьному микроавтобусу также взят на контроль.

Жительница пос. имени Тельмана Марксовского района обратилась к Валерию Радаеву с вопросом о ремонте детского сада. Она рассказала, что дошкольное учреждение находится в одном здании с местной школой. Помещение давно не ремонтировалось. Капитального восстановления требуют кровля, оконные блоки, сами помещения.

Губернатор подчеркнул, что такое положение недопустимо, и для детей должны быть созданы все необходимые условия.

«Определяйтесь с видами работ, вопрос нужно решать», — отметил врио Губернатора, обращаясь к и. о. главы Марксовского района Дмитрию Романову.

Валерий Радаев подчеркнул, что вопросы, волнующие местных жителей, должны быть в приоритете районной власти.

Еще один вопрос — с ним к главе региона обратился житель г. Балашов — касался завершения реконструкции стадиона «Олимп». Балашовец пояснил, что в городе, население которого составляет 100 тыс. человек, очень много приверженцев спорта. При этом спортивных сооружений под открытым небом, где можно было бы играть в футбол и заниматься легкой атлетикой, немного.

Валерий Радаев подчеркнул, что стремление балашовцев к здоровому образу жизни должно быть поддержано, «Олимп» необходимо привести в порядок по примеру саратовского стадиона «Локомотив» и других спортивных площадок области, сделать современным и многофункциональным.

Вопрос с приобретением футбольного поля для «Олимпа» будет решен в текущем году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы». Во вторую очередь, в 2018 году, планируется организовать современные легкоатлетические дорожки.

В продолжение темы глава региона отметил, что для большего охвата занятиями спортом жителей Балашова необходимо восстановить поле в военном городке. «Это вопрос надо решать при поддержке бизнеса», — подчеркнул Валерий Радаев.

С рядом проблем на прием к врио Губернатора обратилась жительница одного из домов в новом микрорайоне Иволгино г. Саратов. Она пожаловалась на отсутствие дороги от трассы к микрорайону, освещения на этом участке протяженностью 600 метров и — автобусного сообщения.

Валерий Радаев поручил главе города Валерию Сараеву в оперативном порядке решить вопрос с организацией автобусного маршрута и освещению улиц. «Держите эти вопросы на личном контроле», — подчеркнул врио Губернатора.

Что касается дороги, её, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, планируется включить в программу «Безопасные и качественные дороги».

В рамках встречи был поднят еще один вопрос — организации продуктового магазина в посёлке Иволгино. По словам Сараева, в настоящее время ведется его строительство. В свою очередь Валерий Радаев поручил главе города организовать на территории микрорайона работу автолавок. «Пусть это будет хотя бы несколько мобильных пунктов, жители не должны испытывать неудобства, даже если они носят временный характер», — заявил глава региона.