«Приоритетные проекты, которые мы реализуем, формируются, исходя из потребностей горожан. Поэтому не оставайтесь в стороне от решения городских проблем, высказывайте свое мнение, участвуйте в общественных обсуждениях. Также предлагайте свои проекты, которые, исходя из специфики вуза, могут стать профессиональным решением той или иной городской проблемы», — подчеркнула Марина Цыганова.

Напомним, что в 2017 году из федерального бюджета Саратовской области на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды предоставлена субсидия в размере 494 585 млн. руб.

В ходе встречи также обсуждались вопросы реализации на территории области программы социальной ипотеки, решения проблем обманутых дольщиков и точечной застройки, прохождения практики в министерстве строительства и ЖКХ.

Своими впечатлениями от мероприятия поделился студент 3 курса специальности «Экономическая безопасность» Александр Портнов: «Меня интересовал вопрос о балансе спроса и предложения на саратовском рынке недвижимости. Представители министерства отметили сохранение стабильного спроса на жилье в нашем городе. Всегда интересно услышать мнение специалистов-практиков, оперирующих конкретными экономическими показателями».

Студентка 4 курса Мария Юст решила воспользоваться предоставленной возможностью пройти практику в министерстве: «Я уверена, что это хороший опыт, который поможет моей карьере в будущем».

Доцент кафедры корпоративной экономики Владимир Гусев отметил следующее: «Базовый принцип современного образования — сочетание теории и практики. Я думаю, подобные встречи способствуют реализации этого принципа и повышают профессиональный интерес студентов к будущей профессии».