Перед родителями выступили представители профессионального педагогического сообщества и осветили основные направления психолого-педагогичекой поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. В настоящее время членами клуба «Безграничное детство» уже стали 24  семьи.

Сурдопедагог Саратовского Центра слуха и речи им. Рудзинского Ирина Верещагина рассказала родителям о важности своевременной диагностики слуха и порядке ее проведения, а так же о возможностях современного слухопротезирования. Ирина Альфредовна обратила внимание родителей на важность своевременного лечения заболеваний органов слуха. Кандидат психологических наук, доцент СГУ им. Н.Г. Чернышевского  Елена Гринина уделила особое внимание раскрытию психологических особенностей  родителей «особых» детей и внесла предложения по проведению в рамках Клуба арт-терапии для родителей и детей.

Педагог-психолог Центра психолого-педагогического и медико-социального обслуживания детей г. Саратов Ангвеля Белоглазова рассказала о возможных направлениях работы Клуба в рамках психолого-педагогической поддержки родителей, таких как консультирование, информирование, тренинги родительско-детских отношений, семейные гостиные.

Во время проведения собрания для детей была организована игровая зона. Ребята весело провели время за игрой в сухом бассейне и постройке городка из мягких модулей.

Членами клуба было принято сделать заседания Клуба на постоянной основе.  Для удобства родителей работа Клуба будет проходить по субботам. Информация о дате и времени будет размещаться на сайте Центра. По всем интересующим вопросам, связанным с работой семейного клуба, можно обращаться по телефону: (8452)26-27-80.