Поздравляя собравшихся, вице-губернатор области Игорь Пивоваров отметил, что журналисты региона качественно выполняют свою работу по информированию. Он подчеркнул открытость и прозрачность информационного поля, сравнив его с аквариумом. «Скрывать информацию абсолютно бессмысленно. Наши двери для вас всегда открыты. Давайте вместе прославлять Саратовскую область» — призвал медийщиков вице-губернатор.

Министр информации и печати Саратовской области Наталья Линдигрин подчеркнула, что быть настоящим профессионалом в медийной сфере, в информационном поле можно, только если жить своей профессией, без выходных и каникул, с максимальной отдачей. «Работа в медиа приобретает все большее значение и вес, практически полностью формируя окружающий мир смыслов и информации. Это под силу только творческим, активным, самостоятельно мыслящим людям. В информационной сфере нет случайных людей. Каждый из вас предан профессии и любит своё дело. Крепкого всем здоровья, удачи, успехов и всего самого хорошего», — пожелала Наталья Линдигрин.

В ходе мероприятия почетными грамотами, благодарственными письмами, призами были отмечены около более 50 лучших представителей отрасли, а в ходе концертной программы участники торжества чествовали победителей профессиональных творческих конкурсов. Среди награжденных коллективы и представители таких СМИ, как ГТРК «Саратов», «Первый канал», «Россия сегодня», телеканал «Саратов 24», газеты «Регион 64», «МК в Саратове», «АиФ», «КП-Саратов», информационные агентства «Взгляд-Инфо», «Четвертая власть», «Саратовские областные новости», «Версия Саратов» и многие другие.

Подарком для всех присутствующих в зале стало выступление популярной саратовской группы «Хайдеггержив».