Валерий Радаев обозначил главные проекты наступившего года, которые власть будет реализовывать при информационном участии саратовских журналистов.

«Это десятки проектов Вячеслава Володина по благоустройству Саратова, комплексному развитию сельских и городских территорий, начиная с Вольска. Продолжение ремонта дорог, выход на новый этап строительства аэропорта и реализации региональной программы капитального ремонта. Выполнение задачи по расселению аварийного жилья, каких бы усилий от нас это не потребовало», — подчеркнул Валерий Радаев.

В числе других знаковых проектов Губернатор назвал ввод таких объектов как предуниверсарий, спорткомплекс «Газовик», пляж, балашовский драмтеатр, Дом культуры в Дергачах, школа с детским садом в селе Кочетное, музей истории России.

Особо глава региона напомнил, что наступивший год пройдет под знаком Экологии. «Все вместе будем обсуждать программу Года экологии, который для Саратовской области станет Годом Волги. Обсуждать и насыщать идеями, ориентированными на запросы земляков. Мы их от вас ждем», — подчеркнул Валерий Радаев.

Журналистам глава региона пожелал много интересной работы, хороших новостей и профессиональных побед. По традиции в честь профессионального праздника были вручены награды сотрудникам СМИ, добившимся успехов по итогам прошлого года.

На праздничном мероприятии Губернатор подарил одной из саратовских журналисток комплект лыж, отметив, что прочитал о ее мечте в сообщении на новостной ленте. Вчера состоялось заседание Совета по физкультуре и спорту, на котором присутствовало много представителей СМИ, освещающих его работу, и в их числе была Анна Недочетова. «В решении задач, что мы ставили на Совете – вовлекать в занятия спортом как можно больше людей, важны личный пример и желание каждого», — сказал Валерий Радаев.