Славные традиции отечественной прессы создавались в далеком прошлом. Писать правдиво, искренне, быть на острие событий, оставаться верным гражданскому долгу. Этими принципами и сегодня руководствуются профессионалы своего дела.

Ваша ежедневная работа самым тесным образом связана с ходом истории Саратовской области, нашей страны. В печатных изданиях, на телевидении, радио, на новостных сайтах в сети интернет вы информируете жителей региона, помогаете ориентироваться в происходящих процессах, находить решение в сложных вопросах. Это колоссальные возможности и, вместе с тем, огромная ответственность. Порой от вашего неравнодушия, чувства справедливости, принципиальности зависят судьбы людей.

Исключительно важна роль прессы в диалоге власти с обществом. Поднимая острые темы, представляя различные точки зрения и достоверную информацию, вы в значительной степени содействуете развитию области, ее благополучию. И это вызывает большое уважение. Авторитет журналистики – это результат вашего таланта, мастерства, преданности избранной профессии.

От всей души благодарю журналистское сообщество, работников печатной отрасли за ваш добросовестный труд, стремление к объективности, за активное участие в жизни региона. Желаю всем успехов, вдохновения, творческих побед и удачи в вашей очень важной работе!

Губернатор Саратовской области В. В. Радаев