С сегодняшнего дня бригада специализированной организации ООО «Каркас» в составе 12 человек приступит к восстановительным работам. Начнется замена поврежденных дверей и окон. Комиссию по оценке ущерба возглавил заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. В настоящий момент готовится распоряжение о выделении денежных средств.

Прибывший из города Курска комплекс «Струна» провёл исследование несущих конструкций дома, в ходе которого было установлено, что они не повреждены.

Полностью восстановлены отопление, водоснабжение и канализация дома. В тоже время продолжается обогрев подъездов тепловыми пушками. Представители управляющей организации доложили, что ведутся работы по восстановлению электроснабжения, которое в настоящий момент отсутствует на 2-м и 3-м этажах 2-го и 3-го подъездов. Решается вопрос с восстановлением газоснабжения. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Штаб по ликвидации последствий взрыва продолжит свою работу в течение дня, организовано питание спасателей, сотрудников полиции и персонала «скорой помощи».