Теперь на предмостовой площади Энгельса жителей и гостей города  встречает фигура  главного символа Нового года.

Горожане  отмечают, что  световая иллюминация  создает у жителей праздничное  настроение и благодарят все службы,  задействованные в этой работе.

Галина Петровна:

— С большим удовольствием гуляю с внучкой по набережной и по площади. Очень красиво, светло от снега и сверкающих огней. Наша семья побывала в разных городах России и за границей по месту военной службы мужа. И вот 10 лет мы живем в Энгельсе. Нам очень нравится. А в праздник новогодний город с каждым годом становится краше. И люди улыбаются, дети радуются, это значит — всем хорошо. Спасибо руководству за содержание города, за праздники и заботу о людях и детях. Всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Валентин Константинович:

— Год 2016-й для меня – юбилейный. К слову, в Новом, 2017-м, и Энгельс  встретит свой юбилей – 270-летие. Жду Новый год, надеюсь, что буду прогуливаться по любимой набережной и городскому парку. Энгельс мне  очень нравится. Всем здоровья, счастья, радости.

Татьяна  и Сергей:

— В Новом году ждем рождения ребенка, а значит —  перемен. Этот год будет самым счастливым. Настроение у нас предновогоднее. На нашей Лесозаводской улице стало так красиво. Спасибо всем, кто создаем праздник для жителей.