Обращаясь с приветственным словом к участникам, Игорь Пивоваров отметил: «Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций проходит в Саратовской области уже во второй раз, становясь доброй и даже необходимой традицией. Вклад социально ориентированных НКО в нашу повседневную жизнь с каждым днем растет, поэтому то, для чего мы здесь с вами все собрались, очень важно».

Представители НКО презентовали свои организации и проекты, отражающие лучшие практики решения социальных вопросов силами общественных организаций. Всё это не осталось без внимания: по завершению презентаций представители НКО и бизнеса смогли за чашкой кофе обсудить вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Соорганизатор ярмарки, председатель правления СРОФ ПГИ «Общество и право» Елена Царенкова сказала: «Это был наш первый пробный шаг в объединении бизнеса и некоммерческих организаций на одной площадке. Мы рады, что сегодня здесь был бизнес, и рады, что его представители выразили поддержку нашим начинаниям. Сейчас многие рассказали, что им всё понравилось, они заинтересовались идеями и подумают над вопросами партнерства».

Подводя итог ярмарки, министр Сергей Зюзин отметил: «Сегодня, действительно, очень интересное мероприятие, оно прошло на одном дыхании, потому что всем было интересно. Огромное количество интересных реализованных проектов. И есть понимание, что реализуются они за счет энтузиазма людей, которые понимают, что это нужно и востребовано сегодня обществом. Общая задача государства, органов местного самоуправления и бизнеса – по возможности, поддержать эти проекты, для этого и организовано сегодняшнее мероприятие».

По итогам проведения ярмарки СО НКО Саратовской области организаторами будет выпущено два издания: каталог НКО Саратовской области и каталог лучших практик НКО.