Соглашение предусматривает совместную работу в организации трудоустройства студентов и выпускников Питерского агропромышленного лицея в холдинге «Солнечные продукты». Студенты, продемонстрировавшие лучшую квалификацию, получат возможность дополнительного профессионального обучения за счет холдинга.

Церемония подписания состоялась в Питерке в рамках торжественной передачи призового трактора от холдинга победителям конкурса «Саратовский пахарь», организованного в августе этого года по инициативе Правительства Саратовской области при поддержке «Солнечных продуктов».

«Наша компания одна из крупнейших в Поволжье, в аграрном направлении заняты более 1 тыс. человек. Мы заинтересованы в молодых специалистах, и готовы учить их работе с перспективными сельхозтехнологиями, новым оборудованием. Мы должны обеспечить высокие достижения в сельском хозяйстве, будущее Поволжья и будущее российского села зависит от нас и от уровня обучения молодого поколения», — отметил Юрий Костюк.

«Современный мир требует от будущих специалистов не только прекрасных академических знаний, но и практических навыков. Подписанное сегодня соглашение даст нашим ребятам возможность увидеть работу крупной компании изнутри, понять, как складываются различные производственные процессы, как вырабатывается стратегия развития компании. Уверена, что результат мы увидим уже в недалеком будущем. Наши студенты получат возможность трудоустройства в современном холдинге, продолжат работу по полученной специальности и непременно покажут себя грамотными, стремящимися к непрерывному развитию людьми», — отметила министр образования области Марина Епифанова.