В рамках соглашения проект предприятия «Разработка и производство высокоточных высокостабильных датчиков давления, температуры, сигнализаторов систем пожарной защиты для гражданской авиационной техники в целях импортозамешения» получит финансовую поддержку Фонда.

«Данный проект полностью подтвержден потребностями производителей. Будет создано 40 рабочих мест, объем производства к 2026 году увеличится до 2 млрд. рублей, что дополнительно обеспечит 450 млн. налоговых отчислений», — рассказал генеральный директор конструкторского бюро Владимир Архипов в ходе выставки, приуроченной к заседанию Совета.

«На выставке мы представили датчики давления, сигнализаторы, которые полностью направлены на импортозамещение. Их размещают в  двигателях, системах пожарной безопасности, гидросистемах, топливной аппаратуре летательных аппаратов. При этом мы с более высоким уровнем надежности замещаем импортную продукцию», — пояснил руководитель предприятия.

«В Саратове достаточно много высокоинтеллектуальных предприятий, которые выпускают высокотехнологичную продукцию в области электроники и приборостроения, поэтому выбор нашего региона для проведения подобного совещания был вполне обоснован. Совет при полномочном представителе Президента в ПФО проводится в Саратовской области не в первый раз, но впервые с участием министра промышленности и торговли России. Большое внимание к проблеме импортозамещения, которое уделяет полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич, говорит о важности проводимой нами работы», — подчеркнул Владимир Архипов.