Граждане сообщили, что в Ленинском районе Саратова, на 2-ом Московском проезде, напротив домов 7Б и 9Б забита ливневая канализация; на ул. Московская (на пересечении улиц Вольская и Чапаева), произошёл провал ливневой решётки, а возле дома № 148 по ул. Кутякова, открыт люк смотрового колодца.

По указанным в заявках граждан адресам, в оперативном порядке были направлены аварийные службы предприятия. В результате выполнения необходимых видов работ, неполадки были устранены в нормативные сроки.

Помимо этого, в течение последних семи дней велись плановые работы, связанные с обеспечением водоотведения с городской территории и обслуживанием ливневой канализации. На ул. Горького продолжались работы по выравниванию дождеприемных коммуникаций с уровнем нового автодорожного покрытия, а на ул. Волжской — по обслуживанию и текущему ремонту системы водоотведения. Вместе с этим, на ул. Соколовой, в районе Воскресенского кладбища проводились работы по очистке участка системы ливневой канализации от проросших в ней корней деревьев. В течении всей недели вёлся мониторинг адресов наиболее частого засора ливневой канализации и мест с недостаточной пропускной способностью сточных вод.