При всем богатстве экономических возможностей, которые предоставляет аграриям Саратовская область, без поддержки государства многие проекты не состоялись бы. Особенно актуально это для инфраструктурных проектов в области мелиорации.

Представляя проект, мы рассказали о том, что наш проект развивается в тесном сотрудничестве с правительством Саратовской области, при поддержке Минсельхоза России. Он был представлен и обсуждался на региональных совещаниях по импортозамещению с участием Михаила Бабича, и мы видим заинтересованность полпреда в его реализации.

В этом году мы смогли представить первому заместителю министра сельского хозяйства России Джамбулату Хатуову наши разработки непосредственно на поле: на основе проекта стало возможным выращивание сои на орошении в Саратовской области. Успеху проекта в значительной степени должна способствовать организация производства дождевальных машин на территории региона, планируемая к осуществлению с СГАУ и ведущими мировыми производителями дождевальных машин. Кроме того, спрос на нашу продукцию будет обеспечен благодаря переработке сои и производству соевого шрота на одном из предприятий холдинга «Солнечные продукты» в Саратовской области.