«Моему сыну Славе два года, раньше мы ходили с ним на прогулку в соседние дворы, наш для этого был мало приспособлен. Сейчас совсем другое дело: появился детский городок и новый асфальт. Мы очень довольны. Славику здесь будет интересно», – говорит жительница дома №13 по ул. Зои Космодемьянской Елена Муштакова.

Открыли новые игровые комплексы и в Вольске – рядом с ДК «Факел» в микрорайоне Клены. В скором времени новые детские площадки появятся также в Заводском микрорайоне и Военном городке. Жители уже пообещали, что будут бережно относиться к площадкам, поддерживать чистоту, чтобы места детского отдыха служили и радовали малышей как можно дольше.
В Петровске в рамках проекта «Детские площадки» партии «Единая Россия» установлено четыре игровых комплекса. Открытие мест отдыха для малышей намечено на ближайшее время, как только позволит погода. Детские площадки появились там, где проживает много семей с детьми. Петровчане сами определили места, где лучше установить площадки и сформировали общественные советы с целью проведения мониторинга проводимых работ и благоустройства прилегающей территории .

Подобный рейд провели представители общественного совета Николай Знаменщиков и Галина Биссарова, а также руководители исполнительного комитета и общественно приемной Петровского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Трубкина и Владимир Подгорнов.

«Отрадно отметить, что, несмотря на пасмурную погоду, детские площадки не пустуют. Здесь постоянно бывают дети со всей близлежащей округи. Что касается установки площадок и благоустройства территории – хочу заметить, что все работы проведены качественно. По нашему мнению, на одной из площадок нужно подсыпать песка, я думаю, в ближайшее время эти работы будут произведены. Они были отложены в связи с погодными условиями», – подчеркнул Николай Знаменщиков.

Две детские площадки появились в Красном Куте – в сквере по проспекту Победы и в микрогородке Нефтяников. Установке игровых зон предшествовал целый комплекс работ по благоустройству прилегающей территории, частичному ремонту асфальтового покрытия, обрезке зеленых насаждений. Вопросы расположения и установки детских игровых площадок решались на встречах с жителями. Рабочая группа, куда вошли представители общественности города, принимала активное участие в работе с населением, чтобы детские площадки были установлены с учетом мнения горожан.