Программы реализуются для безработных граждан г. Саратова и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

На открытии программы ее участников приветствовали ректор Межрегионального института дополнительного образования, кандидат экономических наук, доцент Елена Лабазнова, заместитель директора центра занятости населения города Саратова Александр Шваков  и проректор по учебной и научной работе МИДО Елена Красильникова.

Они поздравили слушателей с началом обучения, подчеркнули значимость данных программ и ценность знаний и навыков, обладателями которых слушатели станут по завершении обучения.

«Уверен, что благодаря высококвалифицированным специалистам института вы получите качественное, востребованное рынком труда образование, что позволит вам найти стабильную работу и повысить свой профессиональный статус», – сказал Александр Шваков.

Обращаясь к присутствующим, Елена Лабазнова также подчеркнула важность проекта, пожелала слушателям результативного обучения и успешной итоговой аттестации.

«На протяжении трех месяцев обучения с вами, уважаемые слушатели, будут заниматься ведущие преподаватели Института, доктора и кандидаты наук, преподаватели – практики в области управленческих, финансовых и бухгалтерских технологий. Желаем вам успешной работы, активного плодотворного общения с преподавателями, творческого настроя. Уверены, что обучение на территории Межрегионального института будет способствовать вашему профессиональному и личностному развитию», — сказала Елена Лабазнова.

В завершение мероприятия проректор по учебной и научной работе института Елена Красильникова подробно рассказала присутствующим об особенностях проекта, применяемых технологиях активного обучения и ожидаемых результатах.