«Партия «Единая Россия» устанавливает новые детские площадки там, где просят жители. Мы подключаем к работе не только общественность, но и экспертов, чтобы новые игровые комплексы отвечали всем современным требованиям, были безопасны для детей и практичны», – говорит Татьяна Ерохина.

«Наш район очень большой и относительно молодой. Площадок на самом деле нет. Уже много лет стоят единственные качели и песочница, у которых собираются все дети. Мы их устанавливали собственными силами. По вечерам возле них собирается очередь. Еще одна проблема — нет освещения в вечернее время», – рассказала местная жительница Ольга Васильева.
Имеющиеся в сквере сегодня элементы игровой зоны предложено перенести в один из дворов, а на их месте разместить большую современную детскую площадку.

«Наши дети должны иметь возможность общаться, играть. В ближайшее время, когда начнётся установка площадки, мы обязательно вновь встретимся с жителями, приедем сюда вместе с экспертами и проконтролируем, чтобы все было установлено должным образом», – добавила Татьяна Ерохина.
Новая детская площадка появится в сквере на ул. Шелковичной до 1 ноября.

На встрече с жителями обсудили, какое лучше сделать основание на детской площадке — травяное или песочное. Люди попросили не использовать песок, чтобы дети не растаскивали его на одежде и обуви.

«Мы ждём новой площадки с нетерпением, очень довольны прошедшей встречей! В нашем районе очень много детей, но детских площадок всем не хватает», – говорит местная жительница Наталья Артамонова.