-колесный трактор CLAAS AXION 940, изготовленный в России. Модель оснащена двигателями FRT, удовлетворяющими требованиям норм токсичности. Двигатели оснащены интеллектуальной системой охлаждения со сниженным уровнем шума и сниженной мощностью ее привода. Высокий технический уровень тракторов AXION, энергонасыщенность, надежность, удобство обслуживания, комфортные условия работы механизатора представляют определенный интерес для сельхозпроизводителей.

-зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO 430 с жаткой MaxiFlex 770.

Страна производитель – Россия.

Объем зернового бункера 8 000 л. Комбайн Tucano подходит для сбора любой культуры.

-самоходный опрыскиватель Stara Imperador 3100

Масса машины достигает 10 тонн. Это первый и единственный в мире самоходный опрыскиватель с центральным расположением штанги. Это позволяет выполнять работы над посевами на полях с неровным рельефом. Его производительность может достигать 65 га/ч в сочетании с низким расходом топлива.

-полунавесной плуг Gregoire Besson SPML 7+1

Плуг предназначен для гладкой пахоты без свальных гребней и развальных борозд, прост в регулировке и настройке и отличаются высокой устойчивостью хода, качеством оборота и крошения пласта почвы.

-сеялка Gaspardo MT

Эта сеялка предназначена для работы в тяжелых условиях и позволяет производить посев на больших скоростях. Сеялка легко перенастраивается под разный размер семян, что снижает простои и повышает эффективность использования техники.

В рамках проводимого мероприятия ЗАО ПМТО СХТ «Агротехснаб» представил для организации соревнования «Богатырские забавы» Трактор «Беларус-3522».

Такой трактор может одновременно пахать, бороновать, вносить минеральные удобрения и семена, на практике он может заменить 8-10 обычных тракторов.  «Беларус» 3522 оснащен модернизированным моторным отсеком с системой охлаждения повышенной эффективности, а также модернизированной трансмиссией.

Мощный энергонасыщенный трактор «Беларус-3522» -это наш местный Саратовский бренд.

ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов» для работы площадки силового экстрима предоставил продовольственную пшеницу в мешках, что символизировало урожай текущего года.

Комбинат является старейшим зерноперерабатывающим предприятием области, основан в 1900 году. В настоящее время — это крупное, предприятие с современной технологией производства, мощность переработки зерна составляет 155 тонн/сутки. Выпускаемая продукция — мука пшеничная и ржаная всех видов, крупа манная, отруби и зерновые отходы.

Сельскохозяйственная техника, зерно важные звенья бренда области – Саратовского калача.