Люди признаются, что по дороге передвигаться было просто невозможно.

«Дело в том, что 80 ребят, проживающих в поселке Загородный, вынуждены ежедневно ездить в краснокутскую школу №2, два школьных автобуса делают 8 рейсов в день, — рассказывает директор образовательного учреждения Елена Белова. — А между тем поломки машин и аварии на этом участке были делом обычным, да и в межсезонье добираться очень сложно, и даже опасно. Не удивительно, ведь даже ямочного ремонта здесь не было около 20 лет. Теперь все вздохнут спокойно, а 1 первое сентября станет для нас вдвойне праздничным днем».

Не удивительно, что к такому долгожданному ремонту и повышенное внимание. Представители общественного контроля рассказали Василию Максимову, что качеством ремонта вполне довольны.

«Я подсчитал и могу сказать, что сегодня это для меня юбилейное — 400-е посещение районов области за последний период. Мы встречаемся с людьми, смотрим объекты — дороги, детские сады, спортивные залы, ремонты в школах. Сейчас прогнозируемо раздается немало критики в адрес действующий власти. А я могу сказать, опираясь на собственный опыт, что ситуация совсем иная, и мнение людей принципиально другое, — отметил депутат Государственной Думы Василий Максимов. — Вот сегодня яркий пример: связь между поселком и городом необходима, а последние ремонты здесь проводились в 90-е годы. Но в настоящий момент проблема практически решена — исчезнут сложности у людей, у представителей образовательного учреждения и местной администрации. Дети смогут безопасно ездить в школу. И такие реальные события происходят в каждом районе ежедневно. И яркий краснокутский пример — просто один из тысячи аналогичных примеров регулярной работы».