По словам главы региона, в этом году в области открываются после реконструкции 5 стадионов, из них 3 только в г. Балаково и здесь же комплекс по экстремальным видам спорта. Проект по ремонту стадионов инициирован нашим земляком Вячеславом Володиным. Кроме того, в регионе за 3 года отремонтировано 86 спортзалов, в том числе 21 уже в этом году.

Губернатор напомнил гостям города об истории этого стадиона, в его строительстве участвовали многие жители Хвалынска. Сегодня спортсооружение приобрело современный вид. Здесь оборудовано всесезонное футбольное поле с искусственным газоном.

Обращаясь к участникам мероприятия, депутат ГД РФ Николай Панков отметил, что сегодня спорту в России придается огромное значение. «Патриотизм и спорт объединяют нас. Герои будущих олимпиад рождаются и на Саратовской земле. Именно здесь в Хвалынске созданы хорошие условия, которые в будущем дадут результаты. Такой спортплощадки, которая открыта в Хвалынске, нет во многих крупных городах страны. Мы видим реализацию задачи, которую поставил Президент, по строительству физкультурно-оздоровительных центров в стране», — сказал Николай Панков.

На торжестве Губернатор вручил Благодарственные письма работникам ряда хвалынских предприятий за активное участие в реконструкции стадиона. В качестве подарка местной детско-юношеской спортивной школе глава региона передал футбольные мячи и другой спортинвентарь.

Директор ДЮСШ г. Хвалынска Виктор Ефимов поблагодарил главу региона Валерия Радаева и депутата ГД Николая Панкова от имени всех спортсменов района и тренерского коллектива. «Теперь мы получили возможность заниматься на всесезонном стадионе. Новое покрытие недавно прошло сертификацию. Это значит, что мы можем проводить соревнования в любое время года», — подчеркнул Виктор Ефимов.

В ходе мероприятия состоялась товарищеская встреча между командами спортивных школ из Саратова и Сызрани. Матч открыл Валерий Радаев, сделав первый символический удар по мячу.

Гости из Сызрани отметили высокий уровень спортивного объекта, «Несмотря на то, что у нас в городе живет 300 тысяч человек, футбольного поля с всесезонным покрытием нет. Мы мечтаем о таком стадионе. Жителям Хвалынска очень повезло», — отметил тренер команды из Сызрани.

Для участников торжества также выступили творческие коллективы Хвалынска и Балакова.