По словам главы региона, на дороги области в этом году направлено более 2 млрд. рублей. Средства получили 16 муниципальных образований на ремонт автотрасс. В Хвалынском районе на восстановление автоподъезда протяженностью 6,2 км к оздоровительному комплексу направлено 30 млн. рублей.

«В эти выходные Хвалынск стал центром событийного туризма в Саратовской области. Во всех гостиницах и в санатории заняты места. Кому будет интересно, если существуют сложности с дорогой? Но сегодня эта проблема решена», — подчеркнул Губернатор.

Депутат ГД РФ Николай Панков отметил: «В регионе появляется все больше хороших дорог. Таким образом решается задача, поставленная Президентом станы Владимиром Путиным. На саратовские дороги раньше выделялись средства, однако только с приходом команды Губернатора Валерия Радаева ремонт дороги стал приоритетом. Мы видим слаженную работу по решению проблем, которые копились годами. В этом направлении в Хвалынске созданы благоприятные условия, чтобы жителям и гостям города было комфортно».

На торжестве отмечалось, что отремонтированная дорога ведет не только к центру «Пещера монаха», но и связывает райцентр с населенным пунктом Черемшаны-1, и по ней проходит маршрут школьного автобуса.