Во время своего недавнего визита в Вольск наш земляк Вячеслав Володин обратил внимание на то, что медики занимают помещение в небольшом здании. После того, как врачи пожаловались ему на стесненные условия работы, он предложил рассмотреть вопрос о строительстве нового здания, в котором будет размещаться «скорая помощь». На данный момент старое здание поликлиники, где будет располагаться новое помещение «скорой», полностью демонтировали. Идут подготовительные работы к началу строительства. Вместе с медицинскими сотрудниками и строителями  Николай Панков еще раз изучил проект.

«От нового здания должны выиграть не чиновники, а медики. Вячеслав Володин подчеркнул, что именно для этого мы строим новое здание. Во всех  комнатах отдыха должны быть созданы комфортные условия. Обязательно должны быть душевые. И все они – на первом этаже. Если не хватает места перенести кабинет программиста на второй этаж, можно отказаться от приемной главного врача», – отметил Николай Панков.

«Я тридцать лет работаю здесь. Сейчас у нас условия на «три». Тесно очень. Мы даже не мечтали, что будем работать в современных, комфортных помещениях», – рассказала фельдшер Ирина Пучкова.

«По всем вопросам, от цвета крыши до оснащения, необходимо посоветоваться с людьми, которые будут круглосуточно работать в новом помещении», – подчеркнул Николай Панков, обращаясь к чиновникам. Он попросил главу администрации Вольского района Виталия Матвеева усилить контроль за проектными и строительными работами.