Пополнен двухгодичный запас грубого корма для личного и общественного скота. Показательным является тот факт, что в районе растут площади для хранения зерна: к примеру в одном из хозяйств в прошлом году построено 800 квадратных метров крытых складов, а в этом году – еще 1700. Каждый килограмм зерна будет обработан, очищен и сложен там на хранение до момента его реализации.

Средний урожай с озимых в этом году составил 30 центнеров с гектара, нута — 10-12. Говоря об урожае в Год хлебороба, приведу пример. На территории Воскресенского района работает элеватор. В прошлом году на нем было отгружено 6 тысяч тонн продукции. В этом году в планах отгрузить свыше 20 тысяч тонн. Цифры говорят сами за себя.

Высокой урожайности способствовали несколько факторов – как объективные так и субъективные. К объективным относятся погодные условия. Что касается усилий со стороны людей, то очень важна была подготовка к сезону полевых работ. Здесь хотелось бы поблагодарить нашего Губернатора Валерия Васильевича Радаева за то, что товаропроизводители вовремя получили поддержку, которой в нашем районе воспользовались 30 предпринимателей. Замечу также, что внимание потребностям фермеров уделяется и на федеральном уровне. Николай Панков занимается, в том числе поддержкой мелиорации в Саратовской области, а это очень актуальный и для Воскресенского района вопрос»